С Днем учителя!
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребенка №72 г. Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
213810, Могилевская область, город Бобруйск, улица Гагарина, дом 29
Телефон:
8 0225 77 76 38 (заведующий)
dcrr72@uobobr-perv.gov.by
Регистрационный номер:
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов №7141917325 от 10.01.2019

Учреждение функционирует с 1983 года.

Режим работы учреждения составляет 10,5 часов. В 2020/2021 учебном году дошкольный центр развития ребенка посещают 221 воспитанник в возрасте от 2 до 7 лет. Функционирует 12 возрастных групп, пункт коррекционно-педагогической помощи, на который зачислено 32 воспитанника.

Материально-техническая база учреждения включает: 12 групповых помещений, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-дефектолога, информационно-методический кабинет, медицинский блок.

Цели и задачи учреждения:

Цель:

Обеспечить качество дошкольного образования, направленного на разностороннее развитие и социализацию воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрасными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задачи:

1. Продолжить работу педагогического коллектива и семьи по восприятию дошкольниками произведений изобразительного искусства в разных видах изобразительной деятельности через использование эффективных методов и приемов.

2.Продолжить работу педагогического коллектива и семьи по развитию речи и культуры речевого общения дошкольников в процессе игровой и театрализной деятельности.

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на сайте государственного учреждения образования

"Дошкольный центр развития ребенка №72 г. Бобруйска"

На нашем сайте мы будем рады информировать Вас о наших возможностях, достижениях и успехах.

Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

23.10.2021 г. в учреждении образования прошел городской субботник по наведению порядка на территории учреждения образования и на прилегающей территории.

В учреждении образования с 18.10.2021 по 29.10.2021 года проводится пожарно-профилактическая акция " За безопасность вместе". Целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности.

В учреждении образования с 13.09.2021 г. по 17.09.2021 г. проводится мероприятия " Неделя нулевого травматизма".

10 сентября в 14:34 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев