С Новым годом!

Новости

06.02.2022 в ГУО " ДЦРР № 72 г. Бобруйска прошло собрание коллектива работников, на котором обсуждался новый проект конституции РБ. Для Беларуси этот вопрос ввиду исторических предпосылок является актуальным, поэтому наш коллектив принял активное участие в обсуждении данного проекта. Обсуждение было открыто, в нем приняли участие все желающие работники. Что изменится? Особое внимание уделено новым статьям проекта, их всего 11 и новой главе " Всебелорусское народное собрание". Согласно проекту Конституции ВНС будет выполнять стабилизирующую и консолидирующую функции в обществе, гарантировать преемственность и устойчивость системы органов государственной власти.

18 декабря 2021 года сотрудники ГУО "ДЦРР № 72" приняли активное участие в традиционном театрализованном шествии Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей

20 декабря 2021 в 09:38 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

17 декабря 2021 года в ГУО "ДЦРР № 72" организована выставка детских рисунков на тему: "Новогодние чудеса". В выставке рисунков приняли участие дети разных возрастных групп. В детских работах отражена новогодняя тематика. Наши воспитанники выразили свои представления о предстоящем празднике, о встрече с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, главной героине праздника - Елке. Все детские работы получились творческие, разнообразные. Выставка была направлена на развитие изобразительных навыков у дошкольников, эстетических чувств.

17 декабря 2021 в 10:37 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

С 15.11.2021 по 15.12.2021 в учреждении образования прошла ежегодная благотворительная акция "Дари Добро", организованная Первомайской районной организацией г. Бобруйска РОО " Белая Русь". Неравнодушные законные представители и сотрудники центра приняли активное участие в подготовке новогодних подарков для детей оставшихся без родительского тепла и опеки. Собранные подарки были направлены детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

16 декабря 2021 в 15:46 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

С наступлением зимы, в преддверии новогодних праздников в нашем учреждении организована выставка детского творчества "Здравствуй зимушка-зима!". В совместной творческой деятельности с родителями воспитанники всех возрастных групп проявили творческую фантазию, воображение, любознательность Данная выставка направлена на развитие конструктивных навыков у дошкольников, кругозора, эстетического вкуса на восприятие произведений изоискусства. Детские работы вызвали познавательный интерес не только у воспитанников, но и взрослых.

10 декабря 2021 в 16:05 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

Не секрет, что большинство пожаров в квартирах и частных домовладениях происходят именно в тот момент, когда человек спит: во сне он не чувствует запах дыма, поэтому становится наиболее беззащитным и не может отвести удар стихии. Одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения об этом является автономный пожарный извещатель (АПИ) – маленький, но жизненно важный прибор, который позволит предупредить трагедию и спасти не одну жизнь.

В целях повышения уровня безопасности населения в период с 4 по 12 декабря в республике стартует акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

4 декабря 2021 в 15:11 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

23.10.2021 г. в учреждении образования прошел городской субботник по наведению порядка на территории учреждения образования и на прилегающей территории.

25 октября 2021 в 11:12 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

В учреждении образования с 18.10.2021 по 29.10.2021 года проводится пожарно-профилактическая акция " За безопасность вместе". Целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности.

18 октября 2021 в 11:00 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

В учреждении образования с 13.09.2021 г. по 17.09.2021 г. проводится мероприятия " Неделя нулевого травматизма".

10 сентября 2021 в 14:34 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

В ГУО " ДЦРР № 72 г. Бобруйска" с 01.09.2021г. по 10.09.2021 г. проходит акция " Единый республиканский день безопасности" . В рамках акции в наше учреждение прибыл специалист МЧС Будко Владимир Николаевич, которым была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы. В ходе беседы ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности, воспитанники проявили умение действовать в экстремальной ситуации. Вместе с сотрудником МЧС была проведена учебная эвакуация сотрудников и воспитанников нашего учреждения.

8 сентября 2021 в 15:09 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

В нашем учреждении прошло мероприятие посвященное прощанию с летом. Воспитанники пели песни, танцевали, рассказывали стихи, разгадывали загадки. В гостях у рябят были мышка Минни и кот - Котофей Иванович. Цель данного мероприятия: создать у детей и взрослых радостное настроение, развить воображение, память, речь, пантомимическую речевую выразительность, закрепить знания о летних явлениях в природе, их отличии от других времен года. Формировать интерес к изменениям в природе, совместным играм, творчеству.

26 августа 2021 в 15:59 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

В ГУО "ДЦРР № 72 г. Бобруйска" в период с 1 по 31 августа 2021 года организовано проведение областной межведомственной акции " В школу-с радостью!" . Наши родители,сотрудники приняли активное участие в данной акции. Многодетным семьям сотрудников были вручены канцелярские принадлежности к началу нового учебного года.

26 августа 2021 в 12:55 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев

17.08.2021 г. в ГУО " ДЦРР № 72 " в рамках Республиканской профилактической акции с 11 -18 августа инспектором ОГАИ Сташевич С.Н. проведена профилактическая беседа с сотрудниками коллектива на тему " Берегите детей". Акция была направлена на профилактику дорожно травматизма. Сотрудникам были вручены памятки, буклеты.

25 августа 2021 в 11:33 | Кузьмич Г. Н. | нет комментариев