С Новым годом!

Дата: 14 декабря 2021 в 16:13, Обновлено 24 декабря 2021 в 13:26

Учреждение функционирует с 1983 года.

Режим работы учреждения составляет 10,5 часов. В 2021/2022 учебном году дошкольный центр развития ребенка посещают188 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Функционирует 11 возрастных групп, пункт коррекционно-педагогической помощи, на который зачислено 30 воспитанников.

Материально-техническая база учреждения включает: 11 групповых помещений, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-дефектолога, информационно-методический кабинет, медицинский блок.

Цели и задачи учреждения:

Цель:

Обеспечить качество дошкольного образования, направленного на разностороннее развитие и социализацию воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрасными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задачи:

1. Продолжить работу педагогического коллектива и семьи по восприятию дошкольниками произведений изобразительного искусства в разных видах изобразительной деятельности через использование эффективных методов и приемов.

2.Продолжить работу педагогического коллектива и семьи по развитию речи и культуры речевого общения дошкольников в процессе игровой и театрализной деятельности.