"Хореография для малышей"

Дата: 5 февраля 2019 в 12:38, Обновлено 22 мая в 13:55

Хореография для малышей

Целью данной образовательной услуги является:  развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

То, что хореография - искусство, любимое детьми, это несомненно. Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика и именно занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность, ибо бесконечное разнообразие движений позволяет развивать не только чувство ритма, укреплять скелет и мускулатуру, но и стимулировать память, внимание, мышление и воображение ребенка.

С помощью образовательной услуги сверх базового компонента учебной программы дошкольного образования «Хореография» у детей среднего и старшего дошкольного возраста развиваются музыкально-двигательные способности в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

В программу образовательной услуги включены следующие задачи:

- по развитию координации и гибкости, пластичности, содействие профилактике плоскостопия, развитию и совершенствованию органов и систем организма.

- эстетические: развитие музыкального вкуса кругозора, приобщение к совместному движению.

Образовательная услуга предоставляется воспитанникам от 4 до 6 лет.