С новым учебным годом!

Информация для родителей (законных представителей)

Дата: 6 апреля в 11:08, Обновлено 6 апреля в 12:25
Автор: ____ _. _.

Учреждение функционирует с 1983 года.

Режим работы учреждения составляет 10,5 часов. В 2021/2022 учебном году дошкольный центр развития ребенка посещают188 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Функционирует 11 возрастных групп, пункт коррекционно-педагогической помощи, на который зачислено 30 воспитанников.

Материально-техническая база учреждения включает: 11 групповых помещений, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-дефектолога, информационно-методический кабинет, медицинский блок.

Цели и задачи учреждения:

Цель:

Обеспечить качество дошкольного образования, направленного на разностороннее развитие и социализацию воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрасными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задачи:

I – Продолжить  сотрудничествоучреждения дошкольного образования и семьи по воспитанию физической культуры личности дошкольников, формированию основ здорового образа жизни через использование спортивных упражнений, подвижных игр и игровых упражнений.

II. Активизировать совместную деятельность педагогов и семьи по формированию у дошкольников познавательного интереса к окружающей природе, воспитанию бережного отношения к использованию природных ресурсов в специально организованной и нерегламентированной деятельности.