С новым учебным годом!

Оплата за питание

Дата: 2 апреля 2019 в 08:57, Обновлено 25 июля в 10:12
Автор: ____ _. _.

Оплата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного образования:

взимается в размере 100% от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы учреждения.

Не взимается:

• с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования;

Снижается на 50%:

• для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;
  • для семей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем;
  • для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа, детских деревень (городков).

Снижается на 30%:

• для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

При расчете за питание детей не учитываются дни, когда дети не получили питание по причине их отсутствия в дошкольном учреждении.

С 15.07.2022 года оплата за питание составляет:

Детский сад ( дети от 3 до 6 лет) с длительность пребывания 10,5 часов – 4,66 руб.

Ясли ( дети от 1года  до 3 лет) - с длительность пребывания 10,5 часов   - 3,59 руб.