Список принадлежностей в детский сад

Дата: 14 августа 2019 в 18:46, Обновлено 13 ноября 2019 в 10:55

Согласно постановлению Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования» от 24.09.2007 г. № 50 (в редакции от 04.11.2009 г.).

• карандаши цветные;
  • пастель 24 цветов;
  • фломастеры;
  • краски;
  • розетки прозрачные для краски;
  • кисти, подставки для кистей;
  • салфетки для обсушивания кистей;
  • баночки пластмассовые для промывания ворса кистей;
  • палитра;
  • губки для смывания краски с палитры;
  • мелки;
  • бумага белая и цветная;
  • пластилин; стеки;
  • ножницы с тупыми концами;
  • файлы;
  • подносы для обрезков бумаги;
  • картон;
  • розетки для клея;
  • салфетки;
  • пластины (клеенки) для работы с клеем.

Оказание родителями помощи, в том числе финансовой, осуществляется родителями на добровольной основе через попечительские советы учреждений дошкольного образования в установленном законодательством порядке. На основании пункта 31 Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24 мая 2002 г. № 20 финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц, других поступлений, не запрещенных законодательством. Они зачисляются на счет конкретного  учреждения дошкольного образования и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.